Релиз Project Reunion 0.5

Последнее обновление: 30.03.2021

29 марта 2021 года Microsoft выпустил первую, готовую к использованию в производстве рабочу версию проекта Project Reunion - Project Reunion 0.5.

Проект Project Reunion позволяет создавать десктопные приложения Windows c использованием новейших возможностей. По сути он предоставляет набор библиотек, фреймворков, компонентов и инструментов, которые позволяют получить доступ к новейшим возможностям платформы Windows на различных версиях Windows. Project Reunion позволяет привнести в уже имеющиеся Windows-приложения (в том числе стандартные нативные Win32-приложения Windows Forms и WPF) возможности новейших API Windows 10. Таким образом, Project Reunion создает мост между Win32 и UWP/AppContainer:

Project Reunion

Версия Project Reunion 0.5 устанавливает в качестве минимально поддерживаемой версии Windows 10 version 1809, кроме того, позволяет использовать .NET 5, а также WinUI 3 (платформа, которая представляет нативный UI-слой для создания графических приложений Windows 10) и WebView2. Также в Project Reunion 0.5 добавлены MRTCore (API для управления ресурсами в Windows) и DWriteCore (API для рендеринга текста, в том числе текста, зависимого от настроек девайса, с использованием аппаратного ускорения и т.д.)

Стоит отметить, что на данный момент возможсти Project Reunion 0.5 можно использовать только в приложениях Windows, которые применяют MSIX-формат для упаковки приложения.

Для создания приложения с помощью Project Reunion необходимо загрузить и установить расширение для Visual Studio Project Reunion Visual Studio Extension (VSIX). Это расширение предоставляет шаблоны проектов WinUI 3, а также шаблоны компонентов и позволяет установить ссылки на пакет Project Reunion и все необходимые зависимости.

При создании приложения WinUI 3 разработчики имеют два варианта:

  • Создание нового приложения WinUI 3 с нуля

  • Миграция существующего приложения на WinUI 3 с помощью добавления нового проекта WinUI 3 в ранее созданное решение, а также рефакторинг существующей логики

Более подробную информацию про релиз Project Reunion 0.5 найти на странице Project Reunion 0.5.

Помощь сайту
Юмани:
410011174743222
Перевод на карту
Номер карты:
4048415020898850